В гостях у Пушкинки

31.05.2023

1 июня – в Международный день защиты детей – Центральная детская библиотека Тольятти встретила мальчишек и девчонок из г. Снежное (Донецкая Народная Республика).

Специалисты библиотеки провели интеллектуальную командную игру по развитию мягких навыков – творческому, критическому и инженерному мышлению, логике и программированию.

Заключительным заданием стало создание коротких, но необычных сказок. Необычные они потому, что создавались совместно с нейросетью. В результате, получились забавные и интересные истории. Самые эрудированные и сплочённые команды, набравшие наибольшее количество очков, в конце игры были награждены памятными призами.

После игры, мальчишки и девчонки отправились на обзорную экскурсию по библиотеке. Ребята познакомились с книжками-картинками, изданиями с дополненной реальностью, современной отечественной и зарубежной литературой, научно-популярными книгами и графическими историями.

Но не одними книгами были заняты гости после турнира – кто-то проходил викторины на интерактивной доске, другие пробовали себя радиоведущим или юным учёным, изучая чешую рыбы, тольяттинского клеща и дафнию под микроскопом.

Михаил – участник команды-победителя игры: «Мне очень понравилось в библиотеке. Хотим приехать сюда ещё! Хочется, чтобы и в нашем городе тоже были такие классные библиотеки!».

Сопровождающий: «Очень рады, что посетили библиотеку! Светлая, книжки хорошие, игра и мастер-классы интересные, дети с радостью изучали все уголочки библиотеки».

Время пролетело незаметно, яркие эмоции и интерес в глазах говорили сами за себя. Желаем нашим новым друзьям солнечного лета и до встречи! А встречи будут – этим летом специалисты Пушкинки проведут в лагере, где отдыхают ребята, несколько выездных мероприятий

фото 2023.06.01 СОБИРАЕМся в Пушкинке!. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.06.01 СОБИРАЕМся в Пушкинке!