В гостях у детского сада №56 «Красная гвоздика»

В гостях у  детского сада №56 «Красная гвоздика»

28.06.2022

К малышам из детского сада №56 «Красная гвоздика» 29 июня в гости приезжали детские библиотекари Тольятти.

Елена Краснова, заведующая Центральной детской библиотекой, рассказала об удивительных местах нашего города, которые точно нужно посетить этим летом.

Дети совершили путешествие по Тольятти и «побывали» в пяти точках «Культурного маршрута»:

• Тольяттинский театр кукол;

• Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова;

• Детская музыкальная школа № 4 имени В. М. Свердлова;

• Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей);

• Объединение детских библиотек.

Ребята отгадывали загадки, вспоминали сказочных персонажей, которые умели играть на музыкальных инструментах, вычисляли, что такое ухват, а ещё высоко прыгали и громко кричали (от радости, конечно).

Каждому участнику занятия Елена Краснова вручила интерактивный путеводитель с заданиями и набор карандашей для прохождения маршрута. А для родителей оставила информационные буклеты о проекте.

Приглашаем взрослых присоединиться к телеграм-каналу tltkultura. Там библиотекари отвечают на вопросы и рассказывают о ходе проекта.

Благодарим администрацию детского сада №56 «Красная гвоздика» за тёплый приём! Всегда ждём вас и ваших воспитанников в гости.

Дорогие родители, скачать путеводители можно здесь. Выполняйте задания вместе с детьми, заполняйте буклеты и приходите за наклейками в Центральную детскую библиотеку (ул. Горького, 42).

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото 2022.06.29 КультУРА Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.06.29 КультУРА Тольятти