В гостях у детского сада №100 «Островок»

05.07.2022

Малыши из детского сада №100 «Островок» присоединись к проекту «Тольятти: культурный маршрут».

6 июля в гостях у малышей побывала Елена Краснова, заведующая Центральной детской библиотекой Тольятти. Елена Алексеевна рассказала ребятам об удивительных местах нашего города, побывать в которых однозначно стоит этим летом! Это:

• Тольяттинский театр кукол;

• Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова;

• Детская музыкальная школа № 4 имени В. М. Свердлова;

• Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей);

• Объединение детских библиотек.

Ребята отгадывали загадки, пели песни и даже попробовали себя в роли артистов-кукловодов!

Каждому участнику встречи Елена Алексеевна вручила интерактивный путеводитель с заданиями и набор карандашей для прохождения маршрута.

Дорогие родители, приглашаем вас присоединиться к телеграм-каналу tltkultura. Там библиотекари отвечают на все вопросы и рассказывают о ходе проекта.

Скачать путеводители можно здесь. Выполняйте задания вместе с детьми, заполняйте буклеты и приходите за наклейками в Центральную детскую библиотеку (ул. Горького, 42).

В сентябре 2022 года состоится итоговое праздничное мероприятие, на котором самые активные участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

Благодарим администрацию детского сада №100 «Островок» за тёплый приём и замечательную атмосферу!

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото 2022.07.06. КультУРА Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.07.06. КультУРА Тольятти