В числе лучших!

07.09.2017

Объявлены итоги II Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению! Программа литературно-творческих занятий «Как в старину проживали и нам завещали» детской библиотеки № 3 МБУК «ОДБ» заняла II место в номинации «Фольклор»!

Поздравляем специалистов: Асю Хабибулловну Мажитову, Татьяну Владимировну Грудько и заведующую библиотекой Светлану Николаевну Михайленко! Желаем коллегам неиссякаемой энергии, новых профессиональных побед, радости и благополучия!

Конкурс «Авторские программы по приобщению детей к чтению» проводится Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. Цель конкурса: продвижение авторских методик по приобщению детей к  чтению. Задачи конкурса: отбор лучших авторских программ литературных занятий с детьми, созданных в библиотеках России, а также других учреждениях, работающих с детьми, с последующим их представлением на Фестивале авторских программ в Российской государственной детской библиотеке; создание банка авторских программ идля их печати, распространения и использования.

В жюри конкурса входят  представители библиотек, музеев, образовательных учреждений – специалисты в области педагогики детского чтения.

• Белькевич Ксения Андреевна – зам. директора по развитию Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля (Государственный литературный музей).
  • Березина Александра Викторовна – кандидат психологических наук, доцент, научный сотрудник отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ.
  • Волков Сергей Владимирович – главный редактор журнала «Литература», учитель русского языка и литературы «Новая школа».
  • Гончарова Елена Львовна - доктор психологических наук, зав. отделом научных исследований ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО».
  • Гриценко Зинаида Александровна – кандидат филологических наук, доцент, преподаватель Гуманитарного филологического центра «СЕРВАНТИНОС» при ГБОУ «Школа №1252 им. Сервантеса».
  • Малахова Наталья Григорьевна – психолог, главный библиотекарь отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ, руководитель проекта «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению».
  • Романичева Елена Станиславовна – кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный учитель РФ, главный научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»