Узнавать. Изобретать. Действовать!

07.12.2017

14 декабря в 14:00 в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки будет дан торжественный старт проекту «Конструктор будущего».

«Конструктор будущего» – это студия открытий, площадка интеллектуального развития и познавательного досуга для подростков. Идея проекта заключена в лаконичной интерактивной форме «Знать. Уметь. Действовать!».

На открытии будут представлены 3 модуля студии:

• экспозиция «Наука на книжной полке»;
  • «Лекторий для умников»;
  • экспериментариум «Научная среда».

Приглашаем юных исследователей, а также опытных любителей науки принять участие в интересном событии. В программе: экскурсия по экспозиции интерактивных экспонатов и демонстрация различных закономерностей, презентация программы лектория, шоу научных экспериментов и мастер-класс по рисованию в пространстве с помощью 3D ручки.

Приходите и вы убедитесь, что наука и творчество – это интересно!

• Открытие студии «Конструктор будущего», 12+
  • 14 декабря, 14:00
  • Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)
  • Участие бесплатное. Предварительная запись по телефону: 24-25-64 или личным сообщением в группе Объединения детских библиотек ВКонтакте: https://vk.com/odb_tol

Проект «Конструктор будущего» – победитель конкурса «Новая роль библиотек в образовании», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова).

В ходе проекта в детской библиотеке №8 имени В.В Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а) создана студия открытий «Конструктор будущего» с постоянно действующей экспозицией «Наука на книжной полке», «Лекторием для умников» и экспериментариумом «Научная среда».

Деятельность студии будет направлена на популяризацию научно-познавательной литературы для детей и подростков, продвижение науки и научно-технического творчества. Основой встреч по программам лектория и экспериментариума будет являться принцип игрового обучения. Экспонаты выставки «Наука на книжной полке» позволят в игровой форме познать основы физики, математики и других наук. Нескучные лекции в «Лектории для умников» будут проходить по программе, разработанной совместно с Общественным движением «Сообщество молодых учёных». Будут организованы встречи с представителями инженерных профессий предприятий Тольятти, которые позволят познакомить подростков с востребованными компетенциями и «базовыми» перспективными профессиями. На занятиях экспериментариума «Научная среда» подростки будут проводить занимательные опыты, станут участниками различных познавательных действий, мастер-классов по 3D рисованию.

Проект предоставит возможность подросткам погрузиться в научную среду, в соответствующую «индустрию будущего», получить импульс к познанию нового и создать свою траекторию развития.