Уникальная бабушка!

16.03.2019

16 марта в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла очередная встреча из цикла «Бабушкины сказки» – уютные посиделки, на которых мы читаем, разговариваем, мастерим, пьём чай.

Надежда Сергеевна Браве прочла сказку Татьяны Кулешовой «Недопечённый-недожаренный» – историю о приключениях масленичного блина. Ребята внимательно слушали сказку, а потом рассказали, какие блины пекут их бабушки.

Надежда Браве – волонтёр серебряного возраста и участвует в социальном проекте «Бабушка на час»: она приходит в гости к девочке с инвалидностью Мирославе, читает ей сказки, играет и общается. Надежда Сергеевна ведёт здоровый и позитивный образ жизни, посещает ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» отделение по Комсомольскому району, мастерит различные поделки со своими внучками. Ребята и взрослые были поражены разнообразием активностей нашей гостьи, что даже назвали её «уникальной бабушкой»!

После чтения и беседы ребята отправились на творческий мастер-класс, где из крафт-картона изготовили магнит «Самовар». А завершилась встреча традиционным чаепитием.

____________________________________

«Бабушкины сказки» — это уютные посиделки в детских библиотеках, объединяющие разные поколения за совместным чтением сказок. Читаем «тёплые» истории, общаемся, играем, вяжем, пьём чай. Мероприятия проводятся бесплатно.

Новости о встречах «Бабушкины сказки» публикуются в группе ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2019.03.16 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.03.16 Бабушкины сказки