Удивительные животные: самые-самые

28.09.2023

28 сентября в Центральной детской библиотеке прошло новое осеннее занятие в познавательной студии «Искатели»!

В этот раз ведущая Елена Краснова говорила с ребятами о животных. Дети узнали о том, на какие группы делятся животные, поговорили о самых больших животных на планете и о самых маленьких, познакомились с «мастерами» маскировки.

А ещё провели опыт и узнали, зачем зебрам полоски, и как они помогают им маскироваться в саванне. Дети с интересом разглядывали шерсть разных животных под микроскопом: кролика, кошки, собаки, коровы и лошади.

Дима, участник: «Лучше всего я запомнил, что китовая акула смешно держит пасть открытой, когда ест. А ещё, что слон бегает со скоростью 50 км/ч. А! Ещё я знаю, что птицы отличаются от всех животных тем, что у них есть перья!»

фото 2023.09.28 Студия «Искатели». Объединение детских библиотек Тольятти

2023.09.28 Студия «Искатели»

Предлагаем вам посмотреть запись трансляции, посвящённой животным, которые всегда рядом с человеком: child-lib.ru/news/o-zhivotnykh-kotorye-vsegda-ryadom/

Вся информация о ходе проекта здесь и по хештегу #студия_Искатели в социальной сети ВКонтакте.

«Добровольческая акция «Познавательная студия «Искатели» проводится в рамках проекта «Черновик будущего», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области