Учимся читать быстро!

27.09.2023

Как научиться читать быстро и легко схватывать основную мысль текста? Какие упражнения нужно выполнять, чтобы увеличить скорость чтения? Как развить внимание и память?

На еженедельных занятиях дети знакомятся с «врагами» быстрого чтения и стремятся их победить! Каждая встреча состоит из множества интересных моментов: дыхательная гимнастика, зарядка для глаз и языка, отработка скороговорок и чистоговорок, ведение читательского дневника, упражнения и игры, задачки и головоломки.

Приглашаем детей 6-9 лет! Занятия бесплатные, по предварительной записи. Дорогие родители, пожалуйста, не забывайте записывать ребёнка на занятия – количество мест в группе ограничено.

Расписание занятий в клубе «ПроЧтение» в Центральном районе:

• вторник в 15:00 – детская библиотека №4 (ул. Жилина, 44; телефон: 95-02-18; предварительная запись через группу ВК). Ведущая занятий: Анастасия Фёдорова
  • среда в 16:00 – Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42; телефон: 31-88-42; предварительная запись по ссылке child-lib.ru/news/prochtenie-registratsiya-na-zanyatiya). Ведущая занятий: Вероника Леонтьева
  • четверг в 14:00 – детская библиотека №3 (бульвар 50 лет Октября, 55; телефон: 95-06-89; предварительная запись через группу ВК). Ведущая занятий: Татьяна Грудько
  • пятница в 14:00 – детская библиотека №13 (ул. Баныкина, 66; телефон: 95-60-43; предварительная запись через группу ВК). Ведущая занятий: Нина Гордеева

Когда проходят бесплатные занятия в других районах города? Смотрите в разделе Клуб «ПроЧтение»: child-lib.ru/studios-clubs/

Учитесь читать быстро вместе с детскими библиотеками Тольятти!

«Читаю быстро» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот»

фото Учимся читать быстро!   #68293
фото Учимся читать быстро!   #68294