У Олега Корниенко юбилей!

02.02.2019

Олег Корниенко – поэт, прозаик, краевед, член Союза писателей России, председатель Сызранской городской организации «Содружество детских писателей». Автор шести книг прозы для детей и взрослых: «Воздушный почтальон», «Декоративный Зяка», «Шаги за дверью», «Жизнь за смерть», «Добро радовать должно», «Афганец». Лауреат и дипломант многих международных и всероссийских литературных премий.

Детские библиотеки Тольятти с Олегом Ивановичем связывают тёплые отношения. В 2017 году писатель приезжал с презентацией новой книги «Добро радовать должно», участвовал в Библиофестивале-2018, неоднократно проводил творческие встречи с тольяттинскими школьниками.

В феврале 2019 года в детских библиотеках Тольятти проходят мероприятия, посвящённые юбилею писателя:

3 февраля, 12:00 – Час громкого чтения «Декоративный зяка» в детской библиотеке №11 (ул. Юбилейная, 25)

5 февраля, 10:00 – Час творческого чтения «Шаг за шагом с Олегом Корниенко» в детской библиотеке №12 (бульвар Туполева, 5)

5 февраля, 10:30 – Творческие чтения «Воздушный почтальон» в детской библиотеке №7 (бульвар Курчатова, 2)

5 февраля, 11:00 – Творческие чтения «Воздушный почтальон» в детской библиотеке №4 (ул. Жилина, 44)

5 февраля, 14:00 – Литературный час «Добро радовать должно» в детской библиотеке №10 (ул. Автостроителей, 56а)

7 февраля, 11:30 – Литературно-творческий час «Шаги за дверью» в детской библиотеке №6 (ул. Носова, 21)

А 14 февраля приглашаем детей и взрослых на встречу с Олегом Корниенко. Олег Иванович прочитает свои произведения, расскажет много интересных историй, поделится своими планами и познакомит читателей с новым рассказом «Колядки». А ребята смогут поздравить писателя с днём рождения и получить автограф.

Расписание творческих встреч:

• 11:00 – Детская библиотека №13 (ул. Баныкина, 66)
  • 12:20 – Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42)

Сотрудники и читатели детских библиотек Тольятти поздравляют Олега Ивановича с юбилеем и желают осуществления заветных желаний, успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов, интересных событий и новых книг!