Турнир по управленческой борьбе-2019

23.11.2019

23 ноября 2019 года на площадке МАУ «Агентство экономического развития» состоялся Турнир по управленческой борьбе, в котором приняли участие специалисты Объединения детских библиотек Тольятти. Управленческие поединки — это авторская социальная технология, разработанная В. К. Тарасовым и применяемая для обучения, развития и оценки руководителей и персонала.

Это уже третий турнир, который проводится в рамках профессионального конкурса управленческих компетенций специалистов муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек». Турнир – это отличная возможность для получения практического опыта ведения переговоров, личностного развития, формирования критического мышления в различных ситуациях и, конечно же, интересные эмоции.

Организаторы Турнира: МБУК «ОДБ», Тольяттинский клуб управленческой борьбы.

Главный арбитр Турнира – Оксана Зибарева, председатель Поволжского отделения Молодёжной Лиги МОО «ФУБ», главный арбитр официальных соревнований ФУБ в Самарской области, молодежных соревнований в ПФО, судья ФУБ 1 категории.

В качестве экспертов Турнира выступили представители Тольяттинского клуба управленческой борьбы: Галимзянова Марина, Савинкин Сергей, Щекочихин Алексей, главный специалист департамента культуры Гильманова Екатерина, а также директор МБУК «ОДБ» Козлова Марина и специалисты детских библиотек Тольятти: Власенко Игорь, Коваленко Антон, Краснова Елена.

Участники Турнира-2019:

• Долгова Юлия Валериевна ведущий библиотекарь (детская библиотека №6)
  • Сокольская Елена Владимировна библиотекарь 1 категории (детская библиотека №4)
  • Ханимова Ольга Владимировна ведущий библиотекарь (детская библиотека №7)
  • Быстрова Юлия Алексеевна ведущий библиограф (детская библиотека №11)
  • Апресян Ирина Михайловна заведующий библиотекой (детская библиотека №8)
  • Бурлака Луиза Георгиевна ведущий библиотекарь (детская библиотека №1)
  • Подорян Вера Михайловна ведущий библиотекарь (детская библиотека №1)
  • Арндт Елена Геннадьевна ведущий библиотекарь (детская библиотека №12)
  • Одзиляева Любовь Алексеевна ведущий библиотекарь (детская библиотека №11).

В ходе экспресс-поединков были разыграны управленческие ситуации конфликтного характера. Неожиданная рокировка заведующего и молодого специалиста, столкновение интересов читателей, отстаивание своей позиции перед руководством, ситуации, связанные с ограниченностью ресурсов – в ходе поединков участники находились в ролях действующих лиц конфликта и вели между собой диалог, в котором стремились путём переговоров реализовать интересы каждой из представляемых ролей и остаться при этом «положительным героем».

В финале были предложены классические поединки, которые оценивали судейские коллегии: «Выбирающие библиотеку», «Отправляющие на переговоры», «Доверяющие библиотеку».

По итогам Турнира-2019 третье место заняла Луиза Бурлака. Второе место у Ольги Ханимовой. Победителем Турнира-2019 стала Елена Сокольская.

Благодарим участников Турнира и поздравляем победителей!

фото 2019.11.23 Турнир по управленческой борьбе. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.11.23 Турнир по управленческой борьбе