Тотальный диктант в Тольятти. Теперь и в библиотеке!

31.03.2017

Департамент образования администрации городского округа Тольятти, многофункциональный молодежный центр «Шанс» приглашает всех присоединиться к международной образовательной акции «Тотальный диктант- 2017».

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который будет проходить одновременно в 514 российских и 287 зарубежных городах. Тысячи людей по всему миру соберутся, чтобы написать текст Леонида Юзефовича. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

8 апреля 2017 года в 15:00 гостеприимно распахнут свои двери четыре городские площадки для всех, кто любит русский язык, хочет быть грамотным и гордится национальным богатством:

1) Тольяттинский государственный университет (главный корпус, ул. Белорусская, 14), открытая площадка
2) Поволжский православный институт им. Святителя Алексия, митрополита Московского (ул. Юбилейная, 4а), открытая площадка

Впервые площадками Тотального диктанта станут две детские библиотеки Тольятти, расположенные в Комсомольском районе и в микрорайоне Шлюзовой

3) Детская библиотека № 8 (ул. Чайкиной, 71а), закрытая площадка, необходима предварительная регистрация на сайте totaldict.ru или по телефону: 777-395.
4) Детская библиотека № 6 (ул. Носова, 21), закрытая площадка, необходима предварительная регистрация на сайте totaldict.ru или по телефону: 777-395.

Проверка диктанта будет выполняться силами филологов – преподавателей, аспирантов кафедр ТГУ и Православного института.

Каждый участник Тотального диктанта получит сертификат, подтверждающий уровень его грамотности. Кроме того, отличников Тотального диктанта пригласят на торжественную церемонию награждения.

Партнеры «Тотального диктанта-2017» – ООО «ПроЛайт+», АО «Тольяттихлеб», информационно-аналитический портал Самарской области. НЕСЛУХИ. РФ.

Контактная информация: специалист отдела организации работы с детьми и молодёжью департамента образования Мартошич Татьяна Иванова, тел. 54-33-76, почта: kdmtlt@mail.ru