Тольяттинские библиотекари отметили профессиональный праздник

24.05.2017

22 мая в Драматическом театре «Колесо» имени Г.Б. Дроздова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое общероссийскому Дню библиотек. На празднике присутствовали руководитель департамента культуры администрации городского округа Тольятти Надежда Валентиновна Булюкина, коллективы Объединения детских библиотек, Библиотеки Автограда и Тольяттинской библиотечной корпорации, специалисты школьных библиотек города, партнёры, читатели — все те, кто связан с книгой, чтением и библиотекой.

Почётными гостями праздника стали меценаты, вкладывающие средства и душу в развитие детских библиотек Тольятти:

• Фокин Артур Александрович, директор ООО «Композит»
  • Чирков Сергей Юрьевич, главный энергетик ГБУЗСО «Тольяттинская городская клиническая больница №5»
  • Цуканова Ольга Викторовна – начальник отдела продаж Канцелярского центра-фирмы «Дава+»
  • Павел Владимирович Турков, заместитель директора по взаимодействию с государственными органами ООО «Тольяттинский Трансформатор».

В торжественной обстановке прошло награждение лучших специалистов трёх библиотечных систем города, в том числе — коллектива Объединения детских библиотек.

Кучина Вера Васильевна, заведующая детской библиотекой №14, награждена Благодарностью Самарской Губернской Думы Самарской области

Бударина Ольга Александровна, заведующая организационно-методическим отделом Объединения детских библиотек, награждена Почётной грамотой администрации городского округа Тольятти.

Благодарственными письмами департамента культуры администрации городского округа Тольятти награждены:

• Соломатина Людмила Викторовна, заведующая детской библиотекой №13
  • Лаптева Татьяна Юрьевна, заведующая детской библиотекой №16
  • Дугушева Ираида Владимировна, заведующая детской библиотекой №18
  • Караваева Елена Николаевна, библиограф детской библиотеки №8
  • Анисимова Дарья Николаевна, ведущий библиотекарь организационно-методического отдела
  • Кормакова Татьяна Александровна, главный бухгалтер
  • Кузина Екатерина Дмитриевна, специалист по охране труда.

За повышение правовой культуры молодёжи по поручению территориальной избирательной комиссии Центрального района города Тольятти была вручена грамота Бажминой Дарье Михайловне, заведующей детской библиотекой №19.

По традиции на празднике были подведены итоги и награждение победителей конкурса «Библиотекарь года-2017». В каждой библиотечной системе это профессиональное состязание имеет собственную тему и формат. Напомним, что в текущем году среди детских библиотекарей Тольятти конкурс впервые был проведён в формате Турнира по управленческой борьбе. Победителем Турнира и обладателем звания «Библиотекарь года-2017» стала Ольга Васильевна Медведева, заведующая детской библиотекой №2 Центр эстетического воспитания.

В завершении праздничного вечера коллектив театра «Колесо» представил гостям спектакль «Похищение»

фото 2017.05.22 День библиотек. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.05.22 День библиотек