Тольятти: «Культура»

10.01.2020

В рамках реализации национального проекта «Культура» в 2019 году были осуществлены следующие задачи:

• Произведён капитальный ремонт Краеведческого музея. Общие затраты на ремонт и реконструкцию составили 15,879 млн руб., в том числе 15,085 млн руб. – финансирование области, 794 тыс. руб. – из городского бюджета.
  • Капитальный ремонт Тольяттинской филармонии. На сумму более 24 млн. руб. были отремонтированы внутренние помещения учреждения – от гардероба до сцены.
  • Благодаря федеральным программам, входящим в нацпроект, в городе появилась модельная библиотека «Для друзей» на базе МБУК «Библиотека Тольятти» (ул. Голосова, 20) и виртуальный концертный зал, который был торжественно открыт 14 ноября.
  • Семь тольяттинских школ искусств и музыкальных образовательных учреждений получили новые инструменты, а тольяттинские работники культуры прошли курсы повышения квалификации в ведущих вузах России.