Тело человека: интересные факты

03.02.2024

Трудно поверить, но кожа человека – орган, причём самый большой! Какие книги о человеке и его теле есть в фонде Центральной детской библиотеки Тольятти в ходе трансляции расскажет библиотекарь Вероника Леонтьева. Она познакомит участников с книгами, которые поступили в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура».

Участники посмотрят на организм человека со всех сторон и даже изнутри, используя книги с дополнительной реальностью, а ещё увидят, как под микроскопом выглядят кусочек кожи, человеческий волос и вкусовые рецепторы, расположенные на языке.

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Познавательная студия «Искатели» – победителя конкурса проектов социальных и добровольческих акций, организованного Самарской региональной общественной организацией поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 7 февраля в 16:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ: www.culture.ru/live/broadcast/80773/prezentaciya-vzyat-pochitat. Присоединяйтесь!

Посмотрите виртуальную выставку книг об анатомии: child-lib.ru/book-reviews/kak-ustroeno-telo-/ и приходите в гости, чтобы взять.