Светлана Решенина и её шноркели

08.10.2020

14 октября в 16:00 в рамках межведомственного проекта «АRT-среДА: диалог» состоится творческая встреча с писательницей Светланой Решениной.

Местом встречи станет выставочный павильон на территории сквера 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ (улица Революционная).

Светлана Решенина – писательница, автор нескольких книг для детей и подростков, лауреат литературных премий, в том числе и международной премии имени Владислава Крапивина.

Участники встречи смогут поближе познакомиться с книгой «Мама, это шноркели!» (издательство «Качели», 2018), основанной на реальной истории.

«Мама, это шноркели!» – это добрая, смешная и вдохновляющая история о девочке Мане, которая на месяц оказалась в больнице. Там она и встретила шноркелей – забавных нарисованных героев с кучей глаз, рук и ног. Они суетились, смешили и тормошили Маню и, конечно же, научили верить в лучшее! Повесть назвали «самой позитивной книгой на непростую тему».

В настоящее время специалистами Объединения детских библиотек Тольятти разрабатывается программа занятий по развитию эмоционального интеллекта – важного навыка, который помогает человеку осознать самого себя и окружающий мир. Основой занятий с детьми станет книга Светланы Решениной, а также комплекс игровых заданий, созданных по произведению.

14 октября на встрече дети и взрослые узнают, как Светлана стала писателем, откуда черпает вдохновение на создание увлекательных историй, какие творческие проекты планирует. Светлана прочтёт отрывки из повести, а затем ребята создадут своих шноркелей, придумают им имена и истории.

Украшением встречи станет выставка иллюстраций главных героев книги и прообразов, нарисованных писательницей до идеи создания книги.

Все участники смогут задать вопросы автору и получить автограф.

Обратите внимание: количество мест ограничено, предварительная запись на встречу по телефону 777-395.

___________________

Межведомственный проект «Арт-среда: диалог» – это цикл лекториев на самые разные темы с использованием игровых и интерактивных элементов. Интеллектуальной площадкой нового городского проекта станет выставочный павильон сквера 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ.

Слушателям лекториев будут предложены интересные факты из жизни города и его жителей, встречи с интересными людьми, викторины и квесты. Организаторами мероприятий проекта станут учреждения культуры, образования, физической культуры и спорта, а участниками – все жители города!

«Арт-среда: диалог»! Каждую среду с 16.00 до 18.00!

При организации мероприятий будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора.