Стремимся вперёд к рекордам!

24.08.2023

Развивали навык скорочтения, тренировали внимание и память, общались, играли и просто интересно проводили август читатели детских библиотек Тольятти!

Участники занятий «Вперёд к рекордам!» познакомились с упражнениями для развития навыка скорочтения из книг Гузели Абдуловой, Шамиля Ахмадулина и других авторов, узнали об основных «врагах» быстрого чтения, проработали скороговорки и научились рисовать двумя руками.

Занятия по скорочтению в августе проходили в Автозаводском районе в Детской библиотеке №1 (ул. Революционная, 78), в Детской библиотеке №5 (б-р Будённого, 4), Детской библиотеке №9 (ул. Юбилейная, 81), Детской библиотеке №10 (ул. Автостроителей, 56), Детской библиотеке №11 (ул. Юбилейная, 25) и Детской библиотеке №12 (б-р Туполева, 5).

Наталья, мама читателя Детской библиотеки №10: «Отличные занятия вы проводите! Спасибо вам огромное!»

Мы собрали фотографии с занятий «Вперёд к рекордам!» со всех районов города в одном альбоме. Ищите себя на фотокарточках.

фото 2023.08.31 Вперёд к рекордам. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.08.31 Вперёд к рекордам

В новом учебном году занятия в клубе «ПроЧтение» будут проходить в следующих детских библиотеках города:

• Детская библиотека №1 (ул. Революционная, 78) по воскресеньям в 14:00. Запись по телефону: 95-75-55 или через группу ВК)

• Детская библиотека №5 (ул. Будённого, 4) по вторникам в 13:00. Запись через группу ВК)

• Детская библиотека №7 ( ул. 40 лет Победы, 120) по четвергам в 13:30. Запись через группу ВК)

Расписание встреч в библиотеках Центрального и Комсомольского районов здесь: https://child-lib.ru/studios-clubs/

Занятия по скорочтению проходят в рамках проекта «Читаю быстро» – победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот»