Стремимся вперёд к рекордам!

30.08.2023

Развивали навык скорочтения, тренировали внимание и память, общались, играли и просто интересно проводили август читатели детских библиотек Тольятти!

Участники занятий «Вперёд к рекордам!» познакомились с упражнениями для развития навыка скорочтения из книг Гузели Абдуловой, Шамиля Ахмадулина и других авторов, узнали об основных «врагах» быстрого чтения, проработали скороговорки и научились рисовать двумя руками.

Занятия по скорочтению в августе проходили в Центральном районе в Детской библиотеке №3 (б-р 50 лет Октября, 55), Детской библиотеке №4 (ул. Жилина, 44), Детской библиотеке №13 (ул. Баныкина, 66) и Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42).

Ксения, мама читателя Центральной детской библиотеки: «Спасибо за вашу работу! Занятия замечательные, ребёнок в восторге!»

Мы собрали фотографии с занятий «Вперёд к рекордам!» со всех районов города в одном альбоме. Ищите себя на фотокарточках.

фото 2023.08.31 Вперёд к рекордам. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.08.31 Вперёд к рекордам

В новом учебном году занятия в клубе «ПроЧтение» будут проходить в следующих детских библиотеках города:

• Детская библиотека №3 (бульвар 50 лет Октября, 55) по четвергам в 14:00. Запись по телефону 95-06-89 или через группу ВК

• Детская библиотека №4 (ул. Жилина, 44) по вторникам в 15:00. Запись по телефону 95-02-18 или через группу ВК

• Детская библиотека №13 (ул. Баныкина, 66) по пятницам в 14:00. Запись по телефону 95-60-43 или через группу ВК

• Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42) по средам в 16:00. Запись по ссылке child-lib.ru/news/prochtenie-registratsiya-na-zanyatiya)

Расписание встреч в библиотеках Автозаводского и Комсомольского районов здесь: https://child-lib.ru/studios-clubs/

Занятия по скорочтению проходят в рамках проекта «Читаю быстро» – победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот»