Стремимся вперёд к рекордам!

25.08.2023

Учились читать быстро, развивали внимание и память, общались, играли и просто интересно проводили август читатели детских библиотек Тольятти!

Участники занятий «Вперёд к рекордам!» познакомились с упражнениями для развития навыка скорочтения из книг Гузели Абдуловой, Шамиля Ахмадулина и других авторов, узнали об основных «врагах» быстрого чтения, проработали скороговорки и научились рисовать двумя руками.

Занятия по скорочтению прошли в Комсомольском районе в Детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27), Детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной 71а) и Детской библиотеке №6 в Микрорайоне Шлюзовой (ул. Носова, 21).

Лариса, мама читателя Детской библиотеки №8: «Очень познавательно и увлекательно. Отличная прокачка мозга перед учебным годом».

Мы собрали фотографии с занятий «Вперёд к рекордам!» со всех районов города в одном альбоме. Ищите себя на фотокарточках.

фото 2023.08.31 Вперёд к рекордам. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.08.31 Вперёд к рекордам

В новом учебном году занятия в клубе «ПроЧтение» в Комсомольском районе и микрорайоне Шлюзовой будут проходить:

• в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной 71а) по четвергам в 15:00. Запись по телефону 95-60-43 или через группу ВК

• в детской библиотеке №6 (ул. Носова, 21) по вторникам 15:00. Запись по телефону 31-15-84 или через группу ВК)

Расписание встреч в библиотеках Автозаводского и Центрального районов здесь: https://child-lib.ru/studios-clubs/

Занятия по скорочтению проходят в рамках проекта «Читаю быстро» – победителя конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот»