Современно, актуально и очень интересно

01.04.2023

2 апреля в Центральной детской библиотеке Тольятти отметили Международный день детской книги.

Интересная беседа о книгах современных авторов в нашей библиотеке объединила студентов Гуманитарно-педагогического института Тольяттинского государственного университета.

Спикер – Марина Германовна Лелявская, кандидат фил. наук, доцент кафедры русского языка, литературы и лингвокриминалистики ТГУ.

Любовь Дронова, участница: «Лекция мне очень понравилась, было очень интересно. Узнала много новых детских авторов и книг. Это точно пригодится в моей профессии, да и в будущем, когда у меня появятся дети. Да и в целом я очень люблю читать и мне радостно знать, что сейчас такие яркие, интересные и красивые есть книги».

Марина Лелявская, спикер: «Сегодня у нас такая замечательная встреча получилась. Отмечали славную дату – День детской книги. Очень хочется, чтобы такие наши встречи стали традицией и каждый год в Неделю детской книги мы собирались в библиотеке, разговаривали, читали и обсуждали».

Благодарим Марину Германовну Лелявскую и заведующую кафедрой русского языка, литературы и лингвокриминалистики ТГУ Ольгу Дмитриевну Паршину за замечательную встречу! Обязательно сделаем мероприятие доброй традицией! До новых встреч!

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели детской книги, а также в рамках празднования 35-летия высшего филологического образования в Тольятти.

фото 2023.04.02 День детской книги. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.04.02 День детской книги