«Солнечный зайчик» и мультфильмы

19.10.2022

20 октября в детской библиотеке № 12 прошла четвёртая встреча «Клуба любителей авторской анимации». На занятии побывали малыши подготовительной группы детского сада №126 «Солнечный зайчик».

Дети посмотрели анимационные фильмы кинокомпании «Мастер-фильм» – «Тонкий и толстый» и «Белолобый», а потом ответили на вопросы квиза.

Ребятам очень понравились смешные тараканы из мультфильма «Тонкий и толстый». Особенно эпизод, когда в дом ввалились их весёлые родственники. А сцена с огромным, неповоротливым котом, не сумевшим поймать вёртких тараканчиков, вызвала бурю эмоций и обсуждений у малышей.

А при просмотре мультфильма «Белолобый» дети очень переживали за маленького, незадачливого щенка и с пониманием отнеслись к голодной волчице.

Проект «Авторская анимация как искусство» реализует Академия Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.