Собираемся в Пушкинке!

19.09.2021

4D-книги, которые оживают прямо в руках. Очки виртуальной реальности, позволяющие переместиться в другую точку мира. Большая интерактивная доска, где можно рисовать без помощи красок и кисточек. Всё это 20 сентября увидели наши гости: учащиеся тольяттинских школ и ребята из лингвистического детского сада «Bambino».

Экскурсию по Центральной детской библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», провела главный библиотекарь Пушкинки Наталья Королёва. Участники познакомились с «Конструктором детства» и его возможностями. Полистали красочные книги, поиграли с настенными бизибордами, узнали, что интересного будет происходить в громком зале, мастерской и для чего предназначена тихая комната.

Анастасия Краснова, ученица школы №4: «Видно, что ремонт дал библиотеке новую жизнь! Много света – теперь здесь будет комфортнее находиться. Атмосфера стала ещё уютнее и дружелюбнее. Я приходила сюда и раньше: брала книги, работала за компьютером, делала проекты. Обновлённая библиотека – это что-то невероятное!»

Наталья Волкова, педагог лингвистического детского сада «Bambino»: «В вашей библиотеке мы с детками впервые. Нас встретили очень радужно, нам всё понравилось! И обстановка, и ремонт, и различные залы, по которым мы прошлись во время экскурсии, – всем рекомендую, здорово, спасибо вам большое! Я думаю, теперь мы будем часто встречаться».

Хотите тоже прогуляться по залам обновлённой Пушкинки? Записывайтесь на экскурсию по телефону 28-88-42 или через сообщения в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt

«Конструктор детства»: СОБИРАЕМся в Пушкинке!

Кстати, сюжет об открытии модельной библиотеки вы можете посмотреть в выпуске «Хороших новостей»: child-lib.ru/news/khoroshie-novosti-047/

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.09.20 Экскурсия в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти