Собираем урожай!

14.09.2023

Начало осени — время собирать урожай. Детские библиотекари Тольятти в это время года предлагают почитать книги про овощи, грибы, ягоды и фрукты. Как растёт морковь? Что такое «ботва»? Почему корни растут вниз, а стебли вверх? Как люди «приручили» кукурузу и томат? Участники найдут ответы на все вопросы в ходе прямого эфира.

Специалист Центральной детской библиотеки имени А.С. Пушкина Вероника Леонтьева познакомит участников с книгами, которые поступили в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура». Дети и взрослые увидят, как под микроскопом выглядят стебель моркови и стебель тыквы, кожица лука и зерно кукурузы.

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Познавательная студия «Искатели» – победителя конкурса проектов социальных и добровольческих акций, организованного Самарской региональной общественной организацией поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 14 сентября в 17:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/broadcast/62707/prezentaciya-vzyat-pochitat. Присоединяйтесь!