«Снега» в детской библиотеке №13

19.10.2022

На четвёртой встрече клуба любителей авторской анимации в детской библиотеке №13 участники познакомились с альманахом анимационных фильмов студии «Снега». Все представленные истории наши читатели увидели впервые.

Молодые люди посмотрели экранизацию сказки Г.-Х. Андерсена «Девочка, наступившая на хлеб», анимационные фильмы «Праздник», «Остановка», «Кнопка», «Тише» и другие. Все обратили внимание на то, что эти ленты имеют философский смысл, приглашают к размышлению и анализу сюжета. И, возможно, о них надо будет подумать ещё и после просмотра.

Вот некоторые высказывания 16-ти и 17-ти летних участников встречи:

«Сегодня я был в библиотеке. Там нам показали много фильмов, которые мне понравились потому, что они все затрагивают проблемы современного мира».

«Мне понравился сюжет показанных мультфильмов тем, что в нём есть поучительный смысл».

Проект «Авторская анимация как искусство» реализует Академия Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства.