Слово к маленьким людям

26.06.2018

В солнечный жаркий июньский день читатели детской библиотеки №1 встретились с актрисой Народного литературного театра имени А.С. Пушкина, бабушкой двух внучек Сергеевой Ольгой Васильевной. В рамках проекта «Бабушкины сказки» Ольга Васильевна прочла ребятам отрывок из книги Гавриила Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо».

Ребята, затаив дыхание, слушали трогательную историю про удивительную собаку и её хозяина. А после прочитанного долго общались, рассуждали о дружбе и преданности, об отношении людей к животным. А ещё Ольга Васильевна рассказала детям о тольяттинском памятнике преданности и верности, о том, почему жители города решили его установить, об истории его создания.

На мастер-классе дети смастерили закладку для книги в виде мордочки щенка, а затем пили прохладный лимонад с угощениями от бабушки.

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: vk.com/teplo_odb

фото 2018.06.26 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти