Сказочная палитра

20.04.2019

В течение нескольких месяцев воспитанники детского сада №48 «Дружная семейка» знакомились со сказками Александра Сергеевича Пушкина и иллюстрациями знаменитых художников О. Зотова, В. Конашевича, Б. Зворыкина, К. Чёлушкина и др.

Дети учились слушать и слышать, сравнивать и рассуждать, создавать художественный образ и рисовать в различных техниках. Программа литературно-творческих занятий была разработана заведующей отделом продвижения чтения Е. А. Красновой и художником Т. Б. Козловой.

20 апреля малыши и родители приняли участие в открытии выставки: посмотрели видеоролик о встречах, вспомнили интересные моменты занятий, ответили на вопросы сказочной викторины и порисовали гусиными перьями.

Работы юных читателей будут представлены на выставке «Сказочная палитра» до 30 июня. Адрес Центральной детской библиотеки: ул. Горького, 42.

фото 2019.04.20 Сказочная палитра. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.04.20 Сказочная палитра