Сказки вверх тормашки

24.10.2019

29 октября в детских библиотеках Тольятти состоятся творческие встречи с детским писателем и иллюстратором Татьяной Твердохлебовой.

Татьяна Николаевна Твердохлебова по профессии — художник. Она иллюстрировала книги писателей Ю. Денисова, А. Карякина, А. Малиновского. Её рассказы, сказки, стихотворения публиковались в местной прессе, а также журнале «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки» (Москва). Татьяна Николаевна — лауреат литературного форума «Ковдория» (Большой финал-2009) в номинации «Литературная сказка для детей».

В 2013 году у Татьяны Твердохлебовой вышел сборник «Встречи» со стихами, загадками и стихотворными играми для детей. А в 2017 году были изданы «Сказки вверх тормашки». Эта необычная книга состоит из сказок-притч, написанных к рисункам-перевёртышам. О Дружбе и Зависти, о Преданности и Неблагодарности, о Добре и Зле, о Странностях и Чудесах, и ещё о многом разном говорится в этой «умненькой книге с волшебными картинками».

В детской библиотеке №6 Татьяна Твердохлебова почитает малышам свои стихи и сказки. А в Центральной детской библиотеке расскажет о своём творчестве, познакомит с произведениями и ответит на вопросы ребят.

Расписание творческих встреч:

• 29 октября, 10:30 –Детская библиотека № 6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)
  • 29 октября, 12:00 – Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)