Сказки для всех!

16.06.2023

Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина запустила серию видеороликов с чтением сказок, сопровождаемых сурдопереводом. Мы подготовили видео с чтением добрых сказок для детей всех возрастов. Обещаем, понравится и взрослым.

Все видеоролики можно посмотреть в группе детских библиотек ВКонтакте: https://vk.com/video/playlist/-38292640_50641464

В пятом выпуске слушаем сказку «Про ручеёк, который радовался солнышку», написала её Галина Цыплёнкова.

Для вас читают:

• Краснова Елена Алексеевна, заведующая Центральной детской библиотекой имени А. С. Пушкина (МБУК «ОДБ»)

• Зверева Галина Васильевна, сурдопереводчик, воспитатель ГБОУ школа-интернат №5 городского округа Тольятти

А ещё спешим поделиться с вами отличной новостью! Наш цифровой проект для инклюзивного обслуживания детей с ОВЗ признан лучшим на межрегиональном конкурсе «Цифровые сервисы в детской библиотеке». 14 июня на Всероссийском библиотечном конгрессе в Мурманске были подведены итоги конкурса, который был организован Мурманской областной детско-юношеской библиотекой имени В.П. Махаевой под эгидой Министерства культуры Мурманской области, в партнёрстве с Российской государственной детской библиотекой и при информационной поддержке Секции детских библиотек РБА.

Проект «Сказки для всех» стал победителем в номинации «Доступная среда»! Подробности здесь.

Вера Ухова, директор Объединения детских библиотек: «Проект стал возможен благодаря Лене Красновой, Антону Коваленко и Веронике Леонтьевой. Спасибо за вашу работу, которая делает наши библиотеки #одбтлт ближе и доступнее для всех читателей Тольятти! Отдельная благодарность Татьяне Козловой за чудесную графику к роликам!»

Вероника Леонтьева, один из авторов проекта: «Радуюсь, что проект заметили и оценили! Начинать было очень волнительно. Но с командой детских библиотек ничего не страшно и всё по плечу! Спасибо хочу сказать и Галине Васильевне — сурдопереводчику — за поддержку наших идей и неоценимую помощь!»