Сказке быть всегда!

01.12.2017

2 декабря гостьей Центральной детской библиотеки стала самарская сказочница — Марина Анатольевна Зиновьева. Псевдоним «МаТольна» был придуман 15 лет назад, когда Марина Анатольевна была лидером скаутского движения.

Придумывать сказки МаТольна начала для своего внука Вовы, а потом решила записывать их и рассказывать знакомым детям. В 2017 году совместно с тольяттинским художником Марией Пьяновой Марина Зиновьева создала электронную «Книгу Сказок о Солнечном Зайчике и его друзьях», а Ольга Жукова, Алия Хамидуллина, Светлана Седова и Евгения Герасимова озвучили сказки. Теперь совместно созданный сборник можно читать, рассматривать и слушать.

На встрече с читателями Центральной детской библиотеки МаТольна прочитала несколько своих сказок, персонажами которых стали Светлячки и Божьи Коровки, Майские жуки и Пчёлы, Одуванчики и Ромашки, а главный — неуловимый Солнечный Зайчик. Как настоящая бабушка, Марина Анатольевна не могла приехать к ребятам без гостинцев, и подарила всем своим слушателям подарки с важными словами «Сказке быть всегда!».

Художник Мария Пьянова вручила сказочнице две своих новые работы и пожелала никогда не расставаться с вдохновением, постоянно ощущать счастье и радость. На память о тёплой встрече Центральная детская библиотека подарила Марине Анатольевне главный тольяттинский сувенир ВолгуИгорку — собирательный образ человека, который живет в уникальном месте среди волжских гор, купается в Волге, ловит волжскую рыбу и чувствует себя счастливым.

Приятным завершением громких чтений стало настоящее чаепитие с самоваром и сушками от «вкусного» партнёра проекта «Бабушкины сказки» — торговой марки «Край Каравай».

Совместный проект библиотек Тольятти «Бабушкины сказки» — это уютные встречи, объединяющие разные поколения за совместным чтением сказок. Проект стартовал 2 декабря 2017 года в Центральной детской библиотеке и продлится в течение следующего года.

Очередная встреча «Бабушкиных сказок» состоится 17 декабря в 12:00 в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, д.42). Предварительная запись уже началась в группе детских библиотек https://vk.me/odb_tol и по телефону 28-88-42.

фото 2017.12.02 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.12.02 Бабушкины сказки