«Симфонические картинки»: музыкальные жанры

25.05.2022

Можно ли на одном занятии объединить музыку, живопись и собственные мечты? Можно – если это встреча в рамках проекта «Симфонические картинки»!

25 мая в детской библиотеке №2 царила удивительно творческая, тёплая и дружеская атмосфера. Ребята выяснили, чем классицизм отличается от барокко, а импрессионизм от кубизма. Узнали, кто такие Моне и Пикассо, какую музыку сочинял Гайдн и чем знаменит герой древнегреческих мифов Орфей.

В этот вечер пространство библиотеки наполнилось чарующими звуками скрипки и фортепиано: учащиеся детской школы искусств имени М. А. Балакирева исполнили музыку разных эпох.

А ещё участники встречи создали уникальные рисунки по египетским правилам. В этом им помог выключенный свет, фонарики в мобильных телефонах и тень от собственного профиля на листе бумаги. Да-да, древние египтяне изображали людей плоскими и в профиль!

Автопортреты на тему «Я – музыка!» получились яркими, необычными и очень разными. Скорее смотрите наш фотоотчёт – и вы сами всё увидите! Спасибо всем участникам за уютный вечер в стенах библиотеки!

Реализация проекта «Симфонические картинки» осуществляется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)».

фото 2022.05.25 Симфонические картинки. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.05.25 Симфонические картинки