Симфонические картинки

28 апреля в детской библиотеке №2 прошла встреча «Музыкальные истории. Ритм».

Ритм – одна из основ произведения искусства. Именно он выстраивает остальные составные элементы: ноты, голоса, краски, героев в такой порядок, который воспринимают зритель или слушатель.

Музыка рождается из звуковых сочетаний так, что они образуют мелодию. Композиция, краски, пятна и линии, всё это – ритм, заключённый в живописные рамки. Чем дольше смотришь, тем больше видишь или слышишь музыку, пойманную в красках.

Участники проекта пытались уловить ритм музыкальный и ритм произведений архитектуры и живописи. Было сложно, но увлекательно!

Занятие закончилось интересным творческим опытом. Надо было нарисовать своё первое впечатление от различных музыкальных ритмов. Классическая музыка, джаз и современные ритмы нашли своё отражение в рисунках.

4 мая в 13:00 приглашаем на встречу «Музыка в живописи», на которой мы расскажем о том, как звучала музыка разных эпох и как художники изображали музыку в своих полотнах. Адрес детской библиотеки №2 – ул. Ярославская, 27.

Напоминаем, что реализация проекта «Симфонические картинки» осуществляется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)»

фото 2022.04.28 Симфонические картинки. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.04.28 Симфонические картинки