Симфонические картинки

09.11.2021

10 ноября в детской библиотеке №2 Центр эстетического воспитания прошла первая встреча в рамках проекта «Симфонические картинки».

Музыка может рассказать многое. Её невозможно увидеть, но слушая мелодию, каждый может придумать свой собственный мир. На встрече ребята размышляли о том, какое место в их жизни занимает музыка.

Дети познакомились с волшебной легендой о прославленном музыканте Орфее, узнали, как звучит лира.

Любая мелодия будит фантазию. И на занятии ребята впервые попробовали изобразить свои эмоции от музыки. Токката и фуга ре минор — именно это произведение Иоганна Себастьяна Баха слушали дети, а потом —создавали абстрактные композиции на основе впечатлений.

Проект «Симфонические картинки» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова). Подробная информация о проекте опубликована на нашем сайте: simfonicheskie-kartinki