Шноркели, узоркели и ляпчики

13.10.2020

14 октября в рамках межведомственного проекта «АRT-среДА: диалог» состоялась творческая встреча с детской писательницей Светланой Решениной.

Участники – дети и взрослые – познакомились с книгой «Мама, это шноркели!», учились рисовать забавных персонажей и придумывать им имена. А ещё мы практиковались в словотворчестве и даже начали придумывать свои истории про героев! Теперь у каждого участника дома живут маленькие существа – герои книги Светланы Решениной.

Подарком от автора стали книжные закладки с автографом. На встрече была представлена выставка про шноркелей, их увлечения и хлопоты. А ещё мы много рисовали в технике дудлинг, кидали кубики и смеялись.

Благодарим Светлану за путешествие в тёплый и уютный мир шноркелей!

Напомним, что в настоящее время специалистами Объединения детских библиотек Тольятти разрабатывается программа занятий по развитию эмоционального интеллекта – важного навыка, который помогает человеку осознать самого себя и окружающий мир. Основой занятий с детьми станет книга Светланы Решениной «Мама, это шноркели!», а также комплекс игровых заданий, созданных по произведению.

Презентация программы запланирована на ноябрь 2020 года

фото 2020.10.14 Арт-среда-Диалог. Объединение детских библиотек Тольятти