Шноркелей много не бывает!

03.06.2019

С 9 по 11 июня Самарская областная детская библиотека проводит ежегодный областной фестиваль детского чтения «Страна читающего детства». Каждый год в рамках фестиваля в области проходят интересные мероприятия, направленные на привлечение к чтению подрастающего поколения.

10 и 11 июня в Тольятти и сёлах Ставропольского района для юных читателей пройдут встречи с тольяттинской писательницей Светланой Решениной и презентация её книги «Мама, это шноркели!».

Светлана Решенина – детский писатель. Специальный приз «Выбор библиотек» в номинации «Мир фэнтези» литературного конкурса «Новая детская книга-7» (2016 год, книга «Наруза. Продавец ветра»). Финалист Международной детской литературной премии имени писателя Владислава Петровича Крапивина, специальный диплом за самую позитивную книгу на непростую тему от «Содружества детских писателей» (2017 год, книга «Мама, это шноркели!»).

С 2017 года Светлана Решенина работает в Объединении детских библиотек Тольятти – в детской библиотеке №9.

Книга «Мама, это шноркели!» (издательство «Качели») – добрая, смешная и вдохновляющая история о девочке Мане, которая на месяц оказалась в больнице. Правда, грустила и плакала Маня недолго, ведь со страниц альбома в ее жизнь ворвались настоящие шноркели и начали изо всех сил суетиться, смешить и тормошить! С такими соседями хочешь не хочешь, а научишься верить в лучшее! Кто такие шноркели? У них три глаза... А может быть, два. Или пять. И хвост. И руки. И болтливые рты. Какими нарисуете, такими они и будут!

Расписание встреч со Светланой Решениной в рамках областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства»:

• 10 июня, 11:00 – МБУК «Библиотеки Тольятти» Библиотека №22, Тольятти, бульвар Будёного,3
  • 11 июня, 10.00 – Сосново-Cолонецкая сельская библиотека. Муниципальный район Ставропольский, село Сосновый Солонец, ул. Куйбышева, 36
  • 11 июня, 12:00 – Большерязанская сельская библиотека. Муниципальный район Ставропольский, село Большая Рязань, ул. Коммунальная, 2