«Школьный дневник» в библиотеке

11.04.2019

11 апреля в рамках проекта «Дочитаться до звезды» директор филиала Самарской гуманитарной академии, юрист, криминолог Руслан Закомолдин читал в детской библиотеке №12 рассказы «Велосипед» и «Школьный дневник» волгоградского писателя Андрея Белоножкина.

Поучительные и очень весёлые истории о шестиклассниках Соне Сотниковой, Вове Колбаскине, Вере Колючкиной и их учительнице Нине Петровне очень понравились мальчишкам и девчонкам. Они смеялись, подмигивали друг другу, узнавая в героях своих одноклассников и учителей.

Руслан Валерьевич рассказал ребятам о своей работе, о дружбе с писателем Андреем Белоножкиным, о том, что в детстве любил читать истории с продолжениями. И, наверное, поэтому зачитывался книгами «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова и «Незнайка в Солнечном городе» Николая Носова.

А ещё Руслан Валерьевич приготовил для ребят сюрприз – чемоданчик криминалиста. Чего там только не было – отвертки, гипсовый слепок, лупы, пипетки, колбочки, кисточки, специальные порошки и даже молоток!

Благодарим гостя за встречу и прекрасный подарок – книгу «Школьный дневник».

Друзья, рекомендуем вам заглянуть на сайт Андрея Белоножкина. В обычной жизни Андрей – адвокат, кандидат юридических наук. Своё перевоплощение в детского писателя он объясняет просто: «С рождением сына стал больше внимания обращать на детскую литературу. С ним мы перечитали множество книг для его возраста, и мне захотелось написать что-то своё».

Повесть «Школьный дневник» рассказывает о перипетиях школьной жизни главных героев, которые дружат, ссорятся, мирятся, попадают в смешные и забавные ситуации.

Электронные издания «Школьный дневник. Книга 1» и «Школьный дневник. Книга 2» есть в фонде Объединения детских библиотек «ЛитРес: Библиотека»

фото 2019.04.11 Дочитаться до звезды Руслан Закомолдин. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.04.11 Дочитаться до звезды Руслан Закомолдин

Фото: Руслан Ширинов