Школа юного пешехода

28.11.2017

27 ноября в Центральной детской библиотеке заместитель начальника ГИБДД подполковник полиции Андрей Евгеньевич Капунов прочёл рассказы об истории создания и становления службы ГИБДД в России. Встреча прошла в рамках проекта детских библиотек «Дочитаться до звезды».

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти рассказали о своей профессии, познакомили с основными принципами дорожной службы, напомнили детям о правилах поведения на проезжей части и подарили световозвращающие наклейки.

Рекомендуем родителям и педагогам серию периодических изданий «Путешествие на зелёный свет, или Школа юного пешехода». В этих пособиях на доступном детям языке объясняются основы правил дорожного движения, даются практические советы по безопасному поведению на дорогах.

Работа с пособием предполагает активное включение в обучающий процесс родителей, чьи слова и поступки являются для детей неоспоримым правилом и примером. Книги одобрены и рекомендованы ГУОБДД МВД РФ и Министерством образования и науки РФ. Познакомиться с журналами можно в детских библиотеках Тольятти.

Желаем детям и взрослым, пешеходам, пассажирам и водителям безопасных и добрых дорог!

Фотоотчёт о событии