Сети и облачные технологии

Сети и облачные технологии

25.11.2019

Со 2 по 15 декабря в залах электронных ресурсов детских библиотек Тольятти пройдёт Урок цифры «Сети и облачные технологии».

Школьники узнают, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также участники Урока цифры познакомятся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

В онлайн-тренажёре ребята потренируются в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Выполняя задания, дети смогут провести сети в доме, в городе, а также помогут улучшить работу облачного дата-центра.

Расписание проведения «Уроков цифры» в детских библиотеках

2 декабря, понедельник

13:00 – Сектор отраслевой литературы Центральной детской библиотеки имени А.С. Пушкина (Майский проезд, 7)

13:00 – Детская библиотека № 11 (ул. Юбилейная, 25)

14:00 – Детская библиотека № 1 (ул. Революционная, 78)

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

3 декабря, вторник

14:00 – Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

4 декабря, среда

13:00 – Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

13:30 – Детская библиотека № 3 имени А. Линдгрен бульвар (50 лет Октября, 55)

14:00 – Детская библиотека № 12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)

14:00 – Детская библиотека №13 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

15:00 – Детская библиотека № 8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

5 декабря, четверг

11:30 – Детская библиотека № 6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)

13:00 – Детская библиотека № 5 (бульвар Будённого, 12)

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

15:30 – Детская библиотека № 4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

6 декабря, пятница

13:00 – Детская библиотека № 7 (ул. 40 лет Победы, 120)

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

16:00 – Детская библиотека № 1 (ул. Революционная, 78)

9 декабря, понедельник

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

10 декабря, вторник

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

11 декабря, среда

13:00 – Детская библиотека № 5 (бульвар Будённого, 12)

13:00 – Детская библиотека № 11 (ул. Юбилейная, 25)

14:00 – Детская библиотека № 12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)

14:10 – Детская библиотека № 9 (ул. Юбилейная, 81)

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

12 декабря, четверг

12:00 – Детская библиотека № 6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)

15:00 – Детская библиотека № 1 (ул. Революционная, 78)

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

13 декабря, пятница

14:00 – Детская библиотека № 3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)

15:00 – Детская библиотека № 10 (ул. Автостроителей, 56а)

Просмотров 70

<< Вернуться к списку