«Серебряное» долголетие с детьми

14.11.2019

14 ноября специалисты Объединения детских библиотек Тольятти выступили спикерами на областном форуме «Время новых возможностей» для координаторов отрядов «серебряного» добровольчества Самарской области.

Главный библиотекарь Игорь Власенко провёл для участников форума мастер-класс по социальному проектированию.

Заведующая Центральной детской библиотекой Вера Ухова рассказала об опыте детских библиотек по организации совместной деятельности людей старшего возраста и детей – проектах «Наука для внука» и «Бабушкины сказки». А также познакомила с добровольческими инициативами других областей России и зарубежья – «Бабушка на час», «Дорожный патруль 55+», «Дедушка из интенсивной терапии» и другими.

Ведущий библиотекарь Луиза Бурлака представила новый проект «Чудо-бабушкин театр», который стал победителем Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой». Для всех участников форума Луиза Георгиевна провела мастер-класс по театрализованной деятельности.

Специалисты Объединения детских библиотек Тольятти Антон Коваленко и Ольга Трошина провели индивидуальные консультации с координаторами отрядов «серебряного» добровольчества по организации работы с детьми и подростками.

Областной форум «Время новых возможностей» для координаторов отрядов «серебряного» добровольчества Самарской области проводится в рамках деятельности «Добровольческого ресурсного центра Самарской области» при поддержке Фонда президентских грантов.

Главная цель форума – обучение координаторов отрядов «серебряного» добровольчества, привлечение граждан пожилого возраста к участию в социально-значимой деятельности, популяризации идей добровольчества среди граждан пожилого возраста. В мероприятии принимают участие 52 «серебряных» отряда из 31 муниципального образования региона

фото 2019.11.14 Время новых возможностей. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.11.14 Время новых возможностей