Семейные традиции

11.05.2023

Что такое шур-шар и хаамыска? Натена – это мужское или женское имя? Кем приходится жене брат мужа? Кто такая золовка? Как играть в камешки?

12 мая в театре юного зрителя «Дилижанс» состоялось празднование Международного дня семьи. Для гостей театра специалисты детских библиотек №9 и №11 организовали интерактивную площадку с играми и викторинами.

Пока взрослые разбирались в сложных родственных связях между людьми, дети узнали популярные народные имена из разных уголков нашей огромной страны. Национальные игрушки коми, мордвы и якутов заставили поломать голову и больших, и маленьких. А малыши разбирали матрёшку и научились старинной русской игре в камешки.

А ещё в этот день в театре открылась фотовыставка «Семья Героя», организованная администрацией городского округа Тольятти и женсоветами воинских частей. На выставке представлены фотографии семей, чьи мужчины посвятили свою жизнь служению и защите Родины. Фотографии сопровождаются выдержками из эссе, где дети и жены рассказывают о своих Героях, любимых, дорогих и единственных.

Выставка «Семьи Героев» будет работать в театре «Дилижанс» до 21 мая (ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника).

фото 2023.05.12 День семьи в Дилижансе. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.05.12 День семьи в Дилижансе