Семь футов под килем!

13.10.2019

13 октября в Центральной детской библиотеке состоялась очередная встреча в рамках проекта «Наука для внука».

Героем проекта стал Вологин Александр Владимирович – первый помощник капитана, который более 20 лет посвятил морю и переплыл весь Мировой океан.

Александр Владимирович ведёт активный образ жизни, является серебряным волонтёром Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа (отделение по Комсомольскому району), занимается в группе здоровья «Здоровяк», театральном кружке «Калина».

Александр Вологин прочёл главы из книги Фёдора Конюхова «Как я стал путешественником», рассказал о своих морских приключениях и представил карту, на которой отмечены маршруты, где он побывал. Александр Владимирович показал свои фотографии и диплом, который выдают морякам за переход экватора, а потом вместе с ребятами вязал морские узлы и отвечал на вопросы:

– А что едят моряки?

– Всё что едят на берегу, это же едят и в море.

– А вы, правда, капитан?

– Нет, я только первый помощник капитана.

– Вы на военном корабле служили?

– На рыболовецком траулере.

7 книг для внуков:

Сахарнов С. «Подводные приключения», «Как открывали Землю», «История корабля»
Тихонов А. «Про моря и океаны»
Казалис А. «Море: синий цвет Земли»
Усачёв А. «Сказочное мореплавание»
Хэмбл Р. «Корабли, моряки и море»

_______________________

Проект «Наука для внука» (автор: заведующий ЦДБ Вера Ухова) – победитель всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда «Хорошие истории». Программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

фото 2019.10.13 Наука для внука. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.10.13 Наука для внука