Самая высокая книжная гора

30.06.2020

Сегодня необычный день! 1 июля мы отмечаем 100-ый выпуск нашего видеопроекта «Читаем книжки»!

Множество интересных и увлекательных книг мы с вами прочитали за это время, а сегодня хотим рассказать особенную историю.

Слушаем книгу «Самая высокая книжная гора» (автор: Бонилла Росио) – сказку о мечте, безграничной фантазии и любви к чтению! А прочитает её Вера Ухова  – директор Объединения детских библиотек Тольятти.

Кстати, если представить, что средняя толщина каждой книги из фонда ОДБ равна 1,5 сантиметрам, а затем сложить все эти книги, то получится гора выше Эльбруса, который занимает первое место среди всех гор России!

Книжная гора детских библиотек Тольятти – это 7 с лишним километров! И мы рады, что каждый день к нам приходят читатели, чтобы забраться на эту вершину.

На нашем сайте опубликованы все видеовыпуски «Читаем книжки». Смотрите и слушайте с удовольствием!