С Незнайкой на воздушном шаре

20.01.2018

20 января в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина журналист Константин Сурков читал ребятам рассказы Николая Носова о Незнайке. Выбор пал именно на эту книжку не случайно. Перед чтением Константин признался, что очень любит рассказы о Незнайке. Сам, отдавая предпочтение главному герою, он всё-таки хотел быть похожим на героев Винтика или Шпунтика, ведь именно они любили изобретать и были технически подкованными.

Собственно, далее и пошла речь об изобретениях. Гость выбрал для громкого чтения одну из глав книги Николая Носова – «Как Знайка придумал воздушный шар». А после звёздных чтений девчонки и мальчишки конструировали свои изобретения.

Мы не заставляет детей читать, мы просто читаем им вслух. Друзья, будьте в курсе наших событий и проводите свои выходные интересно!

Текст и фото: Анна Соколова

фото 2018.01.20 Дочитаться до звезды_Константин Сурков. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.01.20 Дочитаться до звезды_Константин Сурков