С книгой – по музеям

10.04.2019

9 апреля в школе №32 прошла городская квест-игра «С книгой – по музеям», в которой приняли участие 17 команд из 11 школ Тольятти. В проведении квеста участвовали специалисты детских библиотек № 5 и № 9.

Используя маршрутные листы, школьники прошли шесть станций: «Библиографический поиск», «В поисках пазлов», «Проспект художников», «Рифмоплёт», «Умный гаджет» и «Театральная зарисовка».

Ребята находили картины по книгам, собирали пазл-головоломку по известному произведению, угадывали произведения художников по книге Андрея Усачева «Прогулки по Третьяковской галерее», складывали рифмы и подбирали к ним соответствующие картины. Пригодились ребятам и смартфоны: с их помощью они искали картины по QR-коду. А своё сценическое мастерство команды показали в театральной импровизации.

Игра прошла очень динамично. Участники квеста получили сертификаты, а победители были награждены дипломами.

фото 2019.04.09 Квест «С книгой – по музеям». Объединение детских библиотек Тольятти

2019.04.09 Квест «С книгой – по музеям»
Фото: Татьяна Козлова