С днём знаний, Тольятти!

01.09.2019

1 сентября во всех районах города прошла праздничная программа «С Днём знаний, Тольятти!», посвящённая Дню знаний. Этим большим общегородским праздником завершился проект, который длился в течение лета и очень полюбился горожанам – «Чудесные выходные».

В трёх парках города работали площадки от Объединения детских библиотек.

В Парке Победы Автозаводского района прошёл мастер-класс «История букв своими руками». Мальчишки и девчонки познакомились с книгами Светланы Прудовской, узнали интересные факты из истории возникновения букв, а ещё научились делать «бесконечную книгу» – лепорелло.

Для чудесных выходных в парке Центрального района библиотеки приготовили задания и развлечения на любой вкус: это и подвижные игры для непосед, мастер-классы для юных умельцев, загадки, ребусы и викторины для умников и умниц.

В парке Комсомольского района библиотекари провели познавательный квест «Вокруг света», соревнования «Собираем школьный рюкзак», викторину «Здравствуй, школа». А вместе с героиней книги Марией Тараненко «Расплетайкой» мальчишки и девчонки учились плести разноцветные косички и сочинять озорные рассказы о школе.

фото 2019.09.01 Чудесные выходные. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.09.01 Чудесные выходные