С днём рождения, Объединение!

11.09.2019

11 сентября Объединение детских библиотек Тольятти отметило 40-летний юбилей!

Объединение было образовано в 1979 году. Сегодня это Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина со специализированными отделами и 13 детских библиотек, 45 тысяч читателей в год и библиотечный фонд, насчитывающий 480 тысяч детских книг и журналов.

Детские библиотеки активно участвуют не только в городских праздниках и мероприятиях, но и успешно реализуют собственные проекты – «Дочитаться до звезды», «Бабушкины сказки», «Вкусная лаборатория», «Прикоснись к книге», которые совершенно меняют устоявшееся представление о том, что библиотека это просто место для хранения книг.

Руководитель МБУК «ОДБ» Марина Козлова собрала большую и дружную команду настоящих профессионалов. Библиотекарь Руслан Ширинов стал победителем на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц. Заведующая детской библиотекой №2 Центр эстетического воспитания Ольга Медведева заняла первое место на областном конкурсе среди специалистов муниципальных и государственных библиотек «Профессиональное признание-2018», по итогам которого Тольятти был объявлен «Библиотечной столицей региона-2019». В этом году Ольга Медведева завоевала очередную победу на областном конкурсе «Профессионал года» в номинации «Лучший работник библиотек для детей и юношества».

На юбилейном торжестве гости желали коллективу Объединения детских библиотек новых творческих успехов и дарили любимые книги, которые, как известно, лучший подарок.

фото 2019.09.11 Юбилей Объединения детских библиотек. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.09.11 Юбилей Объединения детских библиотек

Фото: Татьяна Козлова