РукоДЕЛЬНО!

12.11.2022

13 ноября в детских библиотеках прошли очередные мастер-классы проекта «Центр социальной активности «Мїръ», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В Центральной детской библиотеке участницы под руководством Олеси Яблуновской мастерили коврики в технике пальчиковое плетение.

Гладкова Дарья: «Мастер-класс просто фантастика! Мозг разгружает, а мелкую моторику развивает. Теперь у меня появилось желание связать в такой технике прикроватный коврик. Спасибо! Приду ещё раз».

Юлия: «Спасибо за такой интересный мастер-класс. Получила море эмоций и добавила в свою копилочку ещё одну технику плетения ковриков. Также хочу поблагодарить персонал библиотеки за тёплую и уютную атмосферу».

В детской библиотеке №11 Ольга Акимова учила мастерить стильные браслеты.

Афанасьева Ирина: «Спасибо за организацию таких познавательных занятий. Получились очень интересные посиделки. Узнала новые техники по изготовлению красивых вещей из джинсовой ткани».

Кузнецова Екатерина: «Мне понравился мастер-класс по изготовлению браслетов. На нем мы проявили свою креативность и мастерство».

А в детской библиотеке №6 Анна Ильгузина продолжила знакомить с основами работы на ткацком станке.

Трусилина Наталья Анатольевна: «Очень интересный и познавательный мастер-класс по рукоделию. Замечательно, что нас и наших детей знакомят с традициями наших предков. Большое спасибо!».

Таисия Александровна: «Восторг! Огромное спасибо за мастерство и любовь к народному творчеству».

20 ноября пройдут заключительные мастер-классы проекта. Приглашаем женщин, которые хотят освоить техники рукоделия и научиться дарить новую жизнь старым вещам. Расходные материалы и оборудование для участниц проекта бесплатны. Предварительная регистрация обязательна.

Расписание на 20 ноября 2022 года:

• 14:00, детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25) – Мастер-класс по созданию бижутерии и аксессуаров
  • 14:00, детская библиотека №6 (ул. Носова, 21) – Мастер-класс по ткачеству на станке
  • 14:00, Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42) – Мастер-класс по плетению ковриков

фото 2022.11.13 РукоДЕЛЬНО!. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.11.13 РукоДЕЛЬНО!