РукоДЕЛЬНО!

29.10.2022

Встречайте очередной фотоотчёт о мастер-классах «РукоДЕЛЬНО!», которые прошли 30 октября.

В Центральной детской библиотеке мастерица Олеся Яблуновская рассказала об истории возникновения ковроткачества и традициях, о материалах и орнаментах, а также познакомила с техникой узелкового плетения.

Безгина Татьяна: «Отличное занятие, тёплая атмосфера и доброе отношение друг к друг, не хочется уходить. Получила удивительный заряд энергии. Спасибо всем!».

Лаврова Алина: «Благодарим за организацию мастер-класса по изготовлению ярких ковриков. Много знаю различных техник по рукоделию, но таким занимаюсь впервые».

В детской библиотеке №11 занятие провела Ольга Акимова. Участники смастерили из вторичных материалов стильные браслеты, украсив их бусинами, стразами и пуговицами. В качестве основы для подобных браслетов можно использовать кусочки джинсовой ткани и молнии.

Оксана Владимировна: «Мне очень понравился мастер-класс от Ольги Григорьевны. Удивило то, что из таких простых материалов можно сделать красивую, необычную вещь. Спасибо большое!».

Гончарова Мария: «Очень увлекательный и полезный мастер-класс! Спасибо за множество идей Ольге Григорьевне!».

А в детской библиотеке №6 мастер-класс по ткачеству на станке провела Анна Ильгузина.

Грошева Нина: «Спасибо за обучающий урок по рукоделию. Придем ещё, очень-очень понравилось».

Слепова Ольга: «Очень интересное ткачество, очень увлекательное занятие. Благодарность за знание и навык».

Проект «Центр социальной активности «Мїръ» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Приглашаем женщин, которые хотят освоить техники рукоделия и научиться дарить новую жизнь старым вещам. Расходные материалы и оборудование для участниц проекта бесплатны. На мастер-классы обязательна предварительная регистрация.

Расписание на 13 ноября 2022 года:

• 14:00, детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25) – Мастер-класс по созданию бижутерии и аксессуаров
  • 14:00, детская библиотека №6 (ул. Носова, 21) – Мастер-класс по ткачеству на станке
  • 14:00, Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42) – Мастер-класс по плетению ковриков

фото 2022.10.30 РукоДЕЛЬНО. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.10.30 РукоДЕЛЬНО