Рукавичка в библиотеке

30.01.2020

«Шёл дед лесом….. Шёл дед, шёл, да и обронил рукавичку. Вот бежит мышка, увидела рукавичку и говорит:

– Тут я буду жить…..».

Так начинается русская народная сказка «Рукавичка», героев которой мастерили ребята для спектакля на встречах «Чудо-бабушкин театр» в январе.

Наши творческие бабушки – «серебряные» волонтёры Валентина Викторовна Сайгушева и Тамара Анатольевна Афанасьева – рассказывали ребятам об истории кукольного театра и проводили мастер-классы по изготовлению миниатюрных персонажей: мышки, зайчика, лисички и, конечно же, домика-варежки.

Дети участвовали в репетициях, а 29 января представили зрителям спектакль по мотивам русской народной сказки «Рукавичка» с пальчиковыми куклами.

Напоминаем, что занятия проходят по средам в 16:00. Адрес детской библиотеки №1: ул. Революционная, 78. Телефон для справок: 35-75-55.

Проект Объединения детских библиотек «Чудо-бабушкин театр» реализуется за счёт грантовых средств в рамках программы «Молоды душой» Ассоциации волонтёрских центров