Россия — страна возможностей!

12.06.2019

Ведущий библиотекарь Руслан Ширинов — победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц. Его проект мультстудии «Маяк» будет реализован на средства гранта в детской библиотеке №6 Тольятти.

В течение четырёх месяцев с сентября по декабрь в библиотеке будут проходить практикумы, на которых подростки будут знакомиться с технологией создания мультфильмов, создавая собственные мини-истории. Сюжетной основой творческих работ станут анимационные интервью.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов входит в грантовый конкурс молодёжных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс проходит в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».