«Родная школа» в гостях у Пушкинки

11.10.2021

Красочные книги, увлекательные настольные игры и современная техника – всё это не может не впечатлять! 12 октября Центральную детскую библиотеку Тольятти посетили второклассники семейного клуба «Родная школа». Экскурсию по обновлённой Пушкинке провёл заведующий отделом обслуживания Руслан Молотов. Ребята оценили, как преобразилась библиотека после ремонта, и выразили желание приходить к нам в гости как можно чаще!

Лада Баскова, ученица семейного клуба «Родная школа»: «Мне очень понравилась библиотека, особенно тихая комната: там тебе никто не будет мешать, я люблю тишину. В передвижном домике тоже уютно: когда я очутилась внутри, я как будто почувствовала нежность мамы, хотя её рядом не было. Ещё мне понравились VR-очки и книги «Minecraft». Буду к вам приходить».

Светлана Сурина, преподаватель семейного клуба «Родная школа»: «Наш семейный клуб объединяет родителей, которые заинтересованы в гармоничном развитии своих детей. В эту библиотеку мы приехали в первый раз после реставрации. Конечно, поражает! В первую очередь, много света! Всё чисто, аккуратно, сделано с умом, продуманный дизайн. Сейчас ребята знакомятся с ассортиментом – и я вижу, что каждому нашлось по книге. Очень порадовало современное оборудование: 3D-принтер, VR-очки. Будем приезжать к вам на мастер-классы и встречи, которые вы проводите, тем более что нам недалеко».

Если вы тоже хотите записаться на экскурсию в Пушкинку, позвоните по телефону 28-88-42 или отправьте сообщение в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте vk.com/cdbtlt. Ждём в гости именно вас!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.10.12 Экскурсия в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти