Раз, два – дружно!

22.09.2019

22 сентября в детской библиотеке №1 прошла очередная встреча из полюбившегося юным читателям цикла «Бабушкины сказки» – тёплые, уютные посиделки.

Ребята с интересом слушали поучительную сказку Владимира Сутеева «Раз, два – дружно!» в исполнении Людмилы Ивановны Деминой – председателя правления Белорусской национально-культурной автономии «Нёман» и художественного руководителя народного ансамбля белорусской песни «Купалiнка», бабушки двоих внуков.

Людмила Ивановна рассказала ребятам о белорусских традициях и обычаях, о гербе и флаге республики Беларусь, о её столице Минске, о живописной природе, о зубрах и символе Беларуси – аисте, о белорусских куклах и костюмах, о национальной реликвии белорусов – слуцких поясах, о национальных праздниках – Каляды, Масленица, Купале, Даэынки; об уникальной библиотеке в Минске.

Наши гости с большим удовольствием слушали песни и стихи на белорусском языке в исполнении участников детского ансамбля белорусской песни «Зорачкi» Казначеевой Арины и Дениса Щетинина, активного читателя нашей библиотеки.

Традиционно встреча завершилась чаепитием с бабушкиным вареньем и угощениями

фото 2019.09.22 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.09.22 Бабушкины сказки